ХРАМОВАЯ ГОРА ПЕРЕХОДИТ К ЕВРЕЯМ

Коронавирус заставляет мусульман отказаться от Храмовой горы, и Храмовая гора переходит к евреям


"И начал Соломон строить дом Господень в Иерусалиме на горе Мориа, которая указана была Давиду, отцу его, на месте, которое приготовил Давид, на гумне Орны Иевусеянина." - 2-е Паралипеменон 3:1

Мусульмане покидают Храмовую гору на фоне корона-вирусного кризиса

Коронавирус произвел удивительную ситуацию на Храмовой горе, в которой арабы-мусульмане не имеют доступа к двум основным структурам, в которых они молятся. Но в тоже время еврейские посетители  могут молиться на самом святом месте иудаизма.

В воскресенье Вакф (мусульманская власть) объявил, что здания, предназначенные исключительно для мусульманского использования на Храмовой горе, будут закрыты до дальнейшего уведомления.

"Отдел исламского Вакфа решил закрыть внутренние молитвенные места внутри благословенной мечети Акса в качестве защитной меры для предотвращения распространения коронавируса" , -  директор мечети Аль-Акса шейх Омар аль-Кисвани, говорит издание Reuters. "Все молитвы будут проходить во дворах мечети Аль-Акса, и двери будут открыты для всех верующих".
Некоторые исламские секты утверждают, что место, где когда-то стояли еврейский Храм, имеет важное значение в исламе. Количество мусульманских арабов, молящихся на Храмовой горе, значительно сократилось после распространения коронавируса.

В прошлый четверг раввин Давид Лау (Rabbi David Lau), главный раввин Израиля ашкеназкой общины, и раввин Ицхак Йосеф (Rabbi Yitzhak Yosef), главный раввин Израиля сефардской общины, в четверг выпустили религиозные указы, предписывающие евреям подчиняться всем инструкциям, изданным должностными лицами здравоохранения Израиля, в том числе инструкциям избегать посещения Западной стены.


Запрет раввинов не распространялся на Храмовую гору, и, фактически, большое количество евреев поднялось на самое священное место иудаизма, чем когда-либо прежде за все время существования современного государства Израиля. Элишама Сандерман, глава адвокатской группы в Йерае на Храмовой горе, отметил рост количества евреев, поднявшихся на Храмовую гору на прошлой неделе, это на 14 процентов больше, чем обычно, и эта тенденция продолжается дальше. Сандерман объяснил это Библейским прецедентом Храмовой горы, который предотвращал и прекращал эпидемии.

 "И соорудил там Давид жертвенник Господу и принес всесожжения и мирные жертвы. И умилостивился Господь над страною, и прекратилось поражение Израильтян." - 2-е Царств 24:25
"У каждой группы евреев, которые поднимаются на гору, есть по крайней мере один представитель, чтобы сказать pitum ketoret",  - сказал Сандерман, имея в виду повторение композиции из благовоний Храма, традиционно читаемой в ответ на вспышки болезни. "Это действительно то, чем должна была стать Храмовая гора: дом молитвы для всех народов. Вот, где все народы должны приходить молиться, и где евреи могут молиться за другие народы".

Ассаф Фрид, представитель Храмовых организаций, поднялся на Храмовую гору в среду и был взволнован.

"Это было похоже на молитву в Эдемском саду", - сказал Фрид в интервью газете "Газета новостей Израиля". "За все время, что я был там, я видел, может быть, пять арабов, и они были очень подавлены. Мы смогли молиться надлежащим образом без каких-либо забот, включая все разделы молитвы".

"Мы сделали благословение Kohanic и, конечно, включили специальные молитвы для всех, кто страдает от коронавируса. Мы изучали Тору. Мы никогда не были так свободны, чтобы молиться так раньше".

Фрид рассказывал стихи из Библии, в которых говорилось о покупке царем Давидом Храмовой горы и о том, как этот акт верности исцелил Израиль от чумы. Его поступок приобрел особое значение, поскольку он произносил его прямо перед местом, которое описывают стихи.

"Я не из тех людей, которые притворяются, что знают, что у Бога на уме, но здесь мы видим, что, как и во времена царя Давида, в мире есть чума. Самым естественным образом евреи обращаются к Богу на Храмовой горе, как это сделал царь Давид, а арабы бегут оттуда".

Фрид отметил также, что правительство могло закрыть Храмовую гору так же, как закрыли все остальные государственные учреждения.
"Полиция предпринимает особые усилия, чтобы поддержать евреев в соединении с нашим святым местом", - сказал Фрид. "Они заслуживают особого признания за свою роль".

Евреи имеют право подняться на Храмовую гору только после ритуального погружения (миквы) и не могут носить кожаную обувь. Интересно отметить, что раввинский запрет также запрещал погружение мужчин в общественных банях, но, поскольку в Израиле наблюдается исключительно благословенный сезон дождей, природные водоемы заполнены до такой степени, чего не наблюдалось десятилетиями.

Еврейская молитва на Храмовой горе - явление относительно новое. Это было юридически закреплено в решении магистратского суда в 2015 году, но пункт в постановлении позволил полиции применять этот закон в рамках  безопасности. 
В течение последних четырех лет израильская полиция ссылалась на палестинское исламское насилие в качестве причины, чтобы препятствовать евреям молиться на месте Храма. После того, как два палестинских террориста начали вооруженное нападение изнутри комплекса на Храмовой горе, полиция начала оттдалять охранников Вакфа от еврейских посетителей. Политика Вакфа, заключающаяся в том, что мусульманская молитва допускается только на месте, на горе, реагируя на такие попытки с применением насилия, является расистской и противоречит нормам международного права. В настоящее время это оспаривается в израильских судах.

Недавно предложенная Трампом "Сделка века" ставит Храмовую гору под суверенитет Израиля, заявляя: "Людям любой веры должно быть разрешено молиться на Храмовой горе / Харам аш-Шариф таким образом, которая полностью уважет их религию, принимая во внимание время молитв и праздников каждой религии, а также другие религиозные факторы".

Источник: https://www.breakingisraelnews.com/147237/as-coronavirus-causes-muslims-to-abandon-temple-mount-jews-reign-supreme/


Комментарии

  1. Последнее время Аминь Господь!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Последнее время Аминь Господь!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Эта сделка совершена царём Давидом,а жилище Господу Богу Имени Его построил Соломон,сын Давида.Аминь!

    ОтветитьУдалить
  4. Скоро наш Господь прийдёт за Невестой Своей !!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Все Все по плану! По плану нашего Господа Иисуса Христа!

    ОтветитьУдалить
  6. Скорее Господи! Чтобы твое слово сбылось, Господи! НLC

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какое слово?Вы почитайте пророчества -Исайю и т.д.

      Удалить
  7. Господь Тебе нет ничего неевозможного, уповаем на Тебя и верим в Твою божественную силу.

    ОтветитьУдалить
  8. Все пророки это посланники Аллаха свят Он и велик,пророки Дауд и Сулейман мир им это исламские пророки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает], что Мухаммед — пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа."

      Томос Константинопольского Собора 1180 года

      Удалить
    2. Слава Богу, есть христиане! Бог тебе в помощь мужественный Давид и спаси тебя Христос Бог и Богородица,- Пречистая и Преблагословенная, от Которой только и мог родиться и прийти в мир Спаситель и Истинный Мессия - Иисус Христос!
      А вы отвергающие Христа Бога и ненавидящие Его,- почитайте лучше 21 псалом, где пророк и царь Давид, пророчески описывает страдание Иисуса Христа на Кресте и все события во время этого (что и сбылось); и почитайте ещё - Бытие, 1гл.,ст.26,- где Бог говорит о Себе во множественном числе, ибо Бог есть Троица,- Отец, Сын и Святой Дух, но Он Едино Существо и едина сила! И пророка Исаию перечитайте, т.к. он точнейше пророчествовал об Иисусе Христе (сравните и будте честны!)! И да вразумит вас Бог и спасёт по великой Своей милости!

      Удалить
  9. “Знаю, что некоторые сочтут меня дерзким за то, что я сказал: нет никакого различия между театром и синагогою; а я считаю их дерзкими, если они думают иначе. Если я решаю так сам собою, вини меня; но, если говорю слова пророка, прими решение. Знаю, что многие уважают иудеев, и нынешние обряды их считают священными: потому спешу исторгнуть с корнем это гибельное мнение. Я сказал, что синагога нисколько не лучше театра, и приведу на это свидетельство из пророка; иудеи, конечно, не больше пророков заслуживают вероятия. Так, что же говорит пророк? «Лице жены блудницы бысть тебе, не хотела еси постыдетися ко всем» (Иер. III, 3). А где блудница предается блудодеянию, то место и есть непотребный дом. А лучше сказать, синагога есть только непотребный дом и театр, но и вертеп разбойников и логовище зверей: «не вертеп ли иенин» (гиены), говорится, «достояние мое мне» (Иер. XII, 9), – вертеп не просто зверя, но зверя нечистаго. И еще: «оставих дом Мой, оставих достояние Мое» (Иер. XII, 7); а когда Бог оставит, то какая уже надежда на спасение? Когда оставит Бог, тогда место то делается жилищем демонов. Конечно (иудеи) скажут, что и они покланяются Богу. Но этого сказать нельзя; никто из иудеев не покланяются Богу. Кто говорит это? Сын Божий. «Аще Отца Моего бысте ведали», говорит Он, «и Мене ведали бысте: ни Мене весте, ни Отца Моего» (Иоан. VIII, 19). Какое еще можно привести мне свидетельство достовернее этого? Итак, если они не знают Отца, распяли Сына, отвергли помощь Духа; то кто не может смело сказать, что место то (синагога) есть жилище демонов? Там не покланяются Богу, нет; там место идолослужения. А между тем некоторые (из христиан) обращаются к этим местам, как к священным;”

    Cв. Иоанн Златоуст, Против иудеев, Слово 1, 3.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...простой электрик харизмат...в Откровении упоминается 7 церквей по частям Тела Невесты Христовой...руки ноги сердце...и как бы не пыталась голова укусить локоть это не получится...храм будет построен даже если мечеть будет за стеной храма...лучше обратите внимание на 105 псалом и на эпидемию...вот где есть реальная возможность прославиться в веках...)))))

      Удалить
  10. "мошеннические народы" это похоже на то что говорит Гитлер про евреев. А кого имел в виду этот почтенный раввин?

    ОтветитьУдалить
  11. Гори в аду завыражение исламские секты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не все мусульмане террористы. Но все террористы - мусульмане.
      99.99999%

      Удалить
    2. Точно, не все террористы - мусульмане, а всего лишь 99.99999%

      Удалить
  12. Гл.16 Ст. 22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.

    ОтветитьУдалить
  13. Только Машиах придет и никто другой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машиах уже приходил, это Иисус Христос и Он ещё придёт, убьёт антихриста Духом уст Своих и будет судить всех,- ангелов и человеков, (когда-либо живших), будет окончательно разделено добро и зло, и "будет новое Небо и новая земля, на которых обитает правда"!

      Удалить
  14. Похоже на последнее время, о котором говорил Иисус!

    ОтветитьУдалить
  15. 20. Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
    21. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
    22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев.
    23. Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    25. Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
    26. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
    (Св. Евангелие от Иоанна 4:20-26)

    ОтветитьУдалить
  16. Это просто фейк
    Ничего подобного кроме карантина там нет!
    Для чего распостронять пустые и ложные слухи!?
    Кто хочет проверить и убедиться, есть страница храмовой горы .(на иврите).

    ОтветитьУдалить
  17. Иисус сказал: Я есмь путь и истина, и жизнь. И никто не придет к Отцу как только через Меня.
    И познаете истину и истина сделает вас свободными

    ОтветитьУдалить
  18. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  19. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий