Благодаря Трампу ягненок Песаха может быть принесен в жертву на Храмовой горе впервые за 2000 лет

Репетиция пасхальной жертвы рядом с Храмовой горой

Согласно «Сделке века» Трампа, синедрион обратился к израильскому правительству с ходатайством о получении разрешений, которые позволили бы священникам совершить ритуал жертвоприношения Песах (Пасха)  на временном  жертвеннике, который будет доставлен на Храмовую гору и удален сразу после церемонии . Если правительство выдаст разрешения, как и должно быть, основываясь на израильском и международном праве, это будет первый случай после разрушения Второго Храма, когда алтарь встанет  на свое место на самом святом месте иудаизма: гумне, купленном Царем Давидом.
В течение последних восьми лет Синедрион проводил реконструкцию  храмовой службы как средство подготовки к фактическому восстановлению оной.  Эти воссоздания проводятся перед каждым из библейских обязательных праздников коэнами (еврейскими мужчинами, происходящими из рода первосвященников Аарона), одетыми в соответствующую одежду Храма.

Реконструкция служения на  Песах  имеет особое значение, поскольку  эта заповедь имеет большое значение. Есть только две мицвот (библейские заповеди), несоблюдение которых получает самое суровое наказание, предписанное Торой, карет (отрезанный от общины или отлученный от церкви): брит мила (обрезание) и пасхальная жертва .
«Несмотря на различные вопросы еврейского права, такие как ритуальная нечистота и отсутствие первосвященника, евреи по-прежнему обязаны и технически способны принести жертву», - заявил пресс-секретарь «Синедриона» раввин  Гилель  Вайссу в интервью газете «Breaking Israel News». «Единственное, что мешает еврейскому народу совершать пасхальную жертву, - это израильское правительство».
 
Конструкция алтаря
Синедрион недавно провел интенсивное исследование, касающееся нынешнего статуса пасхальной жертвы, и пришел к выводу, что на данном этапе одной жертвы на Храмовой горе, принесенной во имя всего еврейского народа, будет достаточно. Синедрион провел специальную встречу в среду, чтобы обсудить реконструкцию Песаха, а также планы на случай непредвиденных обстоятельств, если правительство разрешит провести  настоящий ритуал на Храмовой горе в надлежащее время.
Как и каждый год, Синедрион подаст  заявку на получение разрешения на проведение реконструкции на Храмовой горе за три дня до праздника. Они также подали отдельную просьбу о фактической жертве, которая должна быть проведена на Храмовой горе в праздник. В эту просьбу включен план доставки каменного алтаря на Храмовую гору.

Пасхальная жертва может быть принесена только в одном месте; на Храмовой горе. Жертва не требует  отстроенного Храма, но для этого требуется алтарь, построенный в соответствии с библейскими требованиями. Такой алтарь был построен в прошлом году и стоит наготове.
Квадратный алтарь площадью девять футов и высотой пять футов построен из газобетона. Материал был признан пригодным для использования в Храме. В Талмуде объясняется, что сталь не может быть использована для резки камней алтаря, поскольку служение в  храме  приносит жизнь в мир, а сталь, используемая в войне, уносит жизнь. Камни для алтаря нельзя резать с помощью стали, поскольку служба в храме приносит жизнь в мир, и сталь, хотя и не идеальная, она легкая и легко транспортируется и рассчитана на погрузку на грузовик. Алтарь был построен на металлическом каркасе, предназначенном также для транспортабельности. Намерением было создать алтарь, который можно было бы доставить на Храмовую гору в любой момент, если возникнет такая необходимость.

Если просьба принести жертву будет удовлетворена, это будет первый раз, когда алтарь стоял на Храмовой горе на своем месте с тех пор, как второй  храм был разрушен в 70 году нашей эры.
Синедрион подчеркнул, что план по доставке алтаря на Храмовую гору полностью соответствует недавно вышедшей  «Сделка века», в котором признается  полный суверенитет Израиля над этим местом.

Текст сделки гласит:  «Людям любой веры должно быть разрешено молиться на Храмовой горе / Харам аш-Шариф таким образом, чтобы они полностью уважалась  их религия, принимая во внимание время молитв и праздники  каждой религии, а также другие религиозные факторы».

Это заявление Дональда Трампа открывает двери для евреев, чтобы построить третий  храм. Теперь мы должны сделать следующий шаг вперед. Это переломный момент в истории. Как только мы принесем алтарь на Храмовую гору, даже для жертвы одного ягненка, пути назад уже не будет. Предсказанный следующий шаг неизбежен.
«Возможно, это звучало бы слишком  решительно раньше, но сегодня, когда мы сталкиваемся с коронавирусом, изменением климата и мошенническими народами, люди веры, безусловно, молятся о немедленном служении в Храме», - сказал раввин Меир Халеви Хакадад.

«Согласно Мидрашу (учению об омилете), Исход из Египта был ради всего мира», - сказал раввин Йоэль Шварц, глава суда в Ноахиде. «Бог сказал детям Израилевым:« Не ради вас я вывожу вас из Египта. Только для того, чтобы вы могли рассказать об Исходе и преподавать мою Тору всем народам ».

Раввин Шварц процитировал другой  мидраш, который объяснил, что три раза клятвы упоминаются в Песне Песней.
«Согласно мидрашу, первая клятва относится к Первому Храму, который построил Соломон», - объяснил раввин Шварц. «Вторая клятва - это Второй Храм, который был построен по заслугам Кира.  Третья клятва - это Третий Храм, строительство которого будет начато народами, после чего евреи присоединятся ».

Если муниципалитет Иерусалима не даст разрешения доставить алтарь к Храмовой горе, будет подан дополнительный запрос на доставку алтаря в Иерусалим для реконструкции служения.

«Множественность в форме 70 наций является библейским требованием, чтобы храм был домом молитвы для всех народов», - сказал раввин Вайс. «Западные либеральные ценности и международное право требуют равенства религий. Мы предлагаем принести временный алтарь на один день, чтобы принести в жертву одного агнца за весь еврейский народ. Самаряне жертвуют сотнями ягнят каждый год. Любое возражение против этого может быть основано только на расизме и ненависти ».
«Мы готовились, добросовестно выполняя все, что могли, чтобы исполнить волю Бога», - сказал раввин Вайс. «Теперь в руках Бога принять его пророческое заключение; жертва Песах на Храмовой горе. Всем жителям мира необходимо, чтобы воля Божья выражалась прежде всего в их сознании ».
Каждый год все больше людей посещают эту церемонию, и сама церемония усложняется, становясь все более похожей на настоящую церемонию в Храме. Синедрион также вынес решение об участии неевреев в церемонии  и ее финансировании. Тора запрещаем  не евреям принимать жертву . Им также не разрешается участвовать в финансировании ежедневных жертвоприношений. Синедрион отметил, что не евреи действительно соблюдали жертву Песаха, когда она приносилась в Храме, и такие места должны быть отведены для этой цели при реконструкции. Не евреям будет разрешено пожертвовать деньги на реконструкцию и финансировать необходимые элементы, связанные с восстановлением службы в Храме, но никакие средства не евреев не будут использоваться для освященных целей.

«Храмы были и всегда будут на благо всего мира, и народы намереваются помочь нам в этом», - сказал раввин Меир Халеви  Хакаддед. «Это особенно актуально сегодня, когда мы сталкиваемся с глобальными угрозами, которые затрагивают каждого человека и каждую нацию. И действительно, есть много наций и отдельных людей, включая мусульман и арабов, которые понимают это и готовы занять свое место в этих усилиях ».
«Сейчас, в этот момент, важно, чтобы народы заявили о своем желании вернуться в храмовое служение».


В прошлом году церемония должна была состояться в Центре Дэвидсона, археологическом парке у подножия лестницы, куда люди шли, чтобы принести свои жертвы в Храм. Все разрешения были получены, но в последний  момент надзирающий за безопасностью сотрудник полиции потребовал, чтобы вместо копии по факсу была изготовлена оригинальная копия разрешения на убой ягненка. Позже выяснилось, что полиция хотела изменить место проведения, чтобы предотвратить насильственную реакцию палестинцев на еврейский ритуал, полиция приказала синедриону изменить место проведения.
Израильские силы безопасности часто подавляют такие важные еврейские ритуалы, и каждый год несколько евреев , которые пытаются принести ягненка на Храмовую гору арестовывают.

Реконструкция , которая уже проходила в прошлом году,  сопровождалась звуками  из серебряных рогов. Группа играла песни, основанные на богослужении Галлель, молитвенном богослужении, состоящем из стихов из Псалмов, которое пели в Храме, пока готовилась Пасхальная жертва.

Ягненок должен быть проверен на наличие дефектов перед тем, как быть убитым. Как и в Храме, священники расположились на линии, идущей от внутреннего двора, в котором был убит ягненок, до самого алтаря. Кровь из ягненка была собрана в сосуде и затем передана от одного священника другому, пока не достигла алтаря, на который ее вылили.
У животного должна быть отделена шкура и внутренние части. Козу готовили жареным целым на длинной гранатовой ветке, как описано в Торе, и служили евреям, собравшимся, чтобы засвидетельствовать реконструкцию.

Когда Храм был построен, весь еврейский народ пришел в Иерусалим и организовал группы, чтобы отпраздновать Пасхальный Седер. Каждая группа посылала своего представителя в Храм, чтобы принести ягненка, которого ритуально должны были приготовить священники, и его кровь была окроплена на алтаре. Затем ягненка забрали домой, чтобы приготовить и съесть.






Комментарии

  1. “Знаю, что некоторые сочтут меня дерзким за то, что я сказал: нет никакого различия между театром и синагогою; а я считаю их дерзкими, если они думают иначе. Если я решаю так сам собою, вини меня; но, если говорю слова пророка, прими решение. Знаю, что многие уважают иудеев, и нынешние обряды их считают священными: потому спешу исторгнуть с корнем это гибельное мнение. Я сказал, что синагога нисколько не лучше театра, и приведу на это свидетельство из пророка; иудеи, конечно, не больше пророков заслуживают вероятия. Так, что же говорит пророк? «Лице жены блудницы бысть тебе, не хотела еси постыдетися ко всем» (Иер. III, 3). А где блудница предается блудодеянию, то место и есть непотребный дом. А лучше сказать, синагога есть только непотребный дом и театр, но и вертеп разбойников и логовище зверей: «не вертеп ли иенин» (гиены), говорится, «достояние мое мне» (Иер. XII, 9), – вертеп не просто зверя, но зверя нечистаго. И еще: «оставих дом Мой, оставих достояние Мое» (Иер. XII, 7); а когда Бог оставит, то какая уже надежда на спасение? Когда оставит Бог, тогда место то делается жилищем демонов. Конечно (иудеи) скажут, что и они покланяются Богу. Но этого сказать нельзя; никто из иудеев не покланяются Богу. Кто говорит это? Сын Божий. «Аще Отца Моего бысте ведали», говорит Он, «и Мене ведали бысте: ни Мене весте, ни Отца Моего» (Иоан. VIII, 19). Какое еще можно привести мне свидетельство достовернее этого? Итак, если они не знают Отца, распяли Сына, отвергли помощь Духа; то кто не может смело сказать, что место то (синагога) есть жилище демонов? Там не покланяются Богу, нет; там место идолослужения. А между тем некоторые (из христиан) обращаются к этим местам, как к священным;”

    Cв. Иоанн Златоуст, Против иудеев, Слово 1, 3.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть много евреев христиан, всех зачем ровнять. И те что пока Его (Машиаха)не приняли, примут. Апостол Павел пророчествовал об этом. Пока не будет собрано полное число язычников.

      Удалить
    2. Безумцы, вожди слепых. От Матфея 15:14. Хватит в Христианские игры играть. Вы хуже Фарисеев. Кто не превзойдёт праведности фарисеев тот не войдет в Царствие Небесное Матфея 5:20. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Посмотрите во что вы наигрались “Христиане” Господ навел гнев свой на вас. Сидите по домам, боитесь нос на улицу выставит из-за гнева Божьего и говорите друг другу “Кто пойдет для нас чтобы пасхальную вечерею исполнит для Господа нашего” Сядьте по домам и разумейте Слово Божие что значит, “когда спросит сын твой” Может тогда поймете как правлено Песах исполнят не по вашим уставом каждый месяц а “ В тот самый день” Ден Песах преломить хлеб и вспомнить Агнца и рассказать детям своим об выходе из рабства и не придумывать другие уставы или законы на Божие уставы и праздники. Остановитесь уже, куда вы катитесь!!! Сам Бог сегодня вам велит. Разве вы не знаете, что дети Божие повинуются воли Божий Матфея 26:42 “ Да будет воля Твоя” Разве вы не ждете Миссию. Разве можно детям Божием противиться воли Творца? Матфея 24:15 “

      “Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет,” Разумейте Даниила 9:27 “И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя». Жертва приношение должны начаться чтобы остановится в половине седмини. И на это ест воля Божие. Откровение 11:2-15 “Откровение 11:2-15 а внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца (два с половиной месяца/половина седьмина). (Язычникам, попирать? Задумайся что значит попирать, и кто такие язычники что-бы не оказаться среди них)

      И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней (два с половиной месяца/вторая половина седьмина), будучи облечены во вретище. 4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. 5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. 6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят. И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, 8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. 9 И многие из народов, и колен, и языков, и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. 10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле. Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них. 12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их. 13 И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному. Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе. И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира сделалось царством Господа нашего и Христа Его и будет царствовать во веки веков. “

      Задумайся не стоило бы тебе сегодня начат поправлять светильник свой, а не идти против рожна? Прославьте Господа “ Сей грядет”. Да Благословен будет Израиль, и воля Отца нашего да пребудет во век как на небе, так и на земле. Аминь

      Удалить
    3. Больше спасибо так держать

      Удалить

  2. Lordkipanidze, а какому Лорду служите вы?

    ОтветитьУдалить
  3. Мне казалось, что священники должны быть из колена Левия- Аарона? Есть доказательства ,что они это они и есть? И что сегодня Синедрион? И Трамп какое отношение к этому имеет?

    ОтветитьУдалить
  4. Это бессмысленно !!!
    Израиль сейчас не может жить по закону Моисея : нет Храма, Ковчега и Первосвященника !
    Закон Моисеев написан только для Израиля : Втор 29: 12 чтобы вступить тебе в завет Господа Бога твоего и в клятвенный договор с Ним, который Господь Бог твой сегодня поставляет с тобою, 13 дабы соделать тебя сегодня Его народом, и Ему быть тебе Богом, как Он говорил тебе и как клялся отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову. 14 Не с вами только одними я поставляю сей завет и сей клятвенный договор,
    ... Лука 16: 16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. К Римлянам 10:
    1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение. 2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. 3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, 4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Книга Ездры, восстановление второго Храма. Не было не Храма не Ковчега, и жертва била принесена. Советую по читать так как именно во время второго храма пришел сам Господь

      Удалить
  5. Тогда для вас Христос напрасно умер

    ОтветитьУдалить
  6. Они дождутся своего мессию-антихриста!

    ОтветитьУдалить

  7. Св. Евангелие от Иоанна 1:29
    На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

    ОтветитьУдалить
  8. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

    Прочесть Галатам 5:4 в контексте всей главы.

    ОтветитьУдалить
  9. Начали с создания "общества потребления", потом разрушили систему образования, потом стали приносить в жертву животных... Скоро за людей возьмутся, а там, глядишь, введут набедренные повязки и благословение жрецов на охоту... Куда катится этот мир? Сплошное мракобесие.

    ОтветитьУдалить
  10. Очередной фейк!
    Для чего!?
    От куда взято?
    Нету здесь ничего подобного?
    Мы здесь живём(в Израиле)
    Ни чего подобного здесь ни происходит!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий