70 СЕДЬМИН ДЛЯ НАРОДА МОЕГО... (1 часть)



Этот пост написан для тех из вас, кто задавался хоть раз вопросом :«Когда же начнется последняя седьмина и что об этом говорит Библия?». Ответ на этот вопрос не лежит на поверхности в Священном Писании и что бы добыть его – нужно потрудиться. И так, начнем…
Для начала мы ознакомимся с текстом из книги Даниила, 9 глава, 24-27 стихи:
2        4. Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святой святых.
2        5. Итак, знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ, и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
2        6. И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
2       7. И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя

Первый вопрос, который возникает, а почему бы просто  не сказать 69 седьмин, для чего это деление  на 7 седьмин и 62 седьмины. Ответ – есть,  и он находится в Писании. Если мы рассмотри историю Израиля во время первого Вавилонского плена, то мы в действительности увидим разрыв во времени касательно 7 и 62 седьмин.
В книге Ездры описывается, что царь Кир издает повеление о восстановлении Иерусалима, что Сам Бог говорит ему это сделать (книга Ездры 1:2-3) 
Но кто же такой царь Кир?
Это царь самого большого на тот момент истории царства. Если можно сказать современным языком – президент супердержавы.  Персидская империя на тот момент занимала современный Египет, часть Болгарии и Греции, Турцию, Иран, Ирак, часть Пакистана, Израиль, Сирию... Царство насчитывало более 120 сатрапий (по нашему - областей). Огромнейшая  и богатейшая территория…
Об этом же написано и во 2 главе 2 книги Паралипоменон в самом конце.

Далее происходит смена царей. Царь Артаксеркс, который правил после царя Кира, выдает указ об остановке восстановление Иерусалима и прекращение постройки второго Храма (книга Ездры 4 глава).
И вот здесь мы уже видим временной разрыв.
И если мы дальше читаем книгу Ездры, то снова происходит смена царей, и вместо царя Артаксерска правит царь Дарий, который дает разрешение на продолжение восстановление Иерусалима, как города, и также построение Иерусалимского храма.
Если мы посмотрим на служение Машиаха, то увидим интересную закономерность. Его не принимают в Израиле, хотят побить камнями, убить, а Он снова и снова и снова возвращается туда, откуда Его гонят. Не проще ли было бы пойти  туда, где его примут. Но вопреки всему Он идет опять к евреям. Потому, что  Иешуа знает, что времена евреев заканчиваются, и Он спешит. Он стучит к ним снова и снова. Христос до своего распятия говорил, что негоже отдавать хлеб псам, забирая его у детей. Иешуа говорил: «В города самарийские и на пути язычников не ходите». Также Он говорил, что Я пришел наипаче к погибающим овцам Израиля.  Но после Своего воскресения, Иешуа дает повеление «Идите и научите все народы». И тут как мы видим, времена евреев заканчиваются и наступают времена язычников. 62 седьмины заканчиваются очень быстро, буквально за 40 дней.

Рассматривая отрезок времени до Христа Владыки, мы имеем три отрезка времени, которые начинаются с повеления суперцаря сверхдержавы
У нас три отрезка времени.


Какие сейчас супердержавы? Россия, Евросоюз, Китай, США...
Трамп является правителем супедержавы. Чем должно начаться время для еврейского народа? Повелением.
Что мы видим? Мы видим, что дважды было издано повеления (указ) о восстановлении Иерусалима. Поэтому можно предположить ,что и третий отрезок, последняя седьмина будет также начинаться повелением.
До недавнего момента Иерусалим не имел никакого статуса. Иерусалим, как столица Израиля, не признан ни в ООН, ни Юнеско, ни в какой другой организации или стране.
6 декабря 2017 президент Америки Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. И дал приказ (повеление) о переносе посольства США из Тель-Авива в Иерусалим.
Трамп является правителем сверхдержавы. И он издает повеление о восстановлении Иерусалима. Восстановление не физическое, как восстановление улиц и структуры города, а восстановление Иерусалима в статусе столицы государства Израиль. Перенос американского посольства планируется на 14 мая 2018 года, к 70-летию государства Израиль.

Трамп издает указ, повеление о переносе столицы в Иерусалим. Практически день в день с разницей в 70 лет между двумя знаменательными датами:
6 декабря 2017 года - это 18 кислева по еврейскому календарю.
29 ноября 1947 года — это 16 кислева
6 декабря 2017 — признание Иерусалима столицей, а за 70 лет до этого была принята Генеральной Ассамблеей ООН Резолюция No181, в которой описывается как территория Израиля, на тот момент Палестины, будет выходит из под Английского мандата, в результате чего будет создано два государства: Арабское и Еврейское.
Между этими датами прошло ровно 70 лет. Я хочу напомнить вам слова Машиаха:
Мтф 24: 34,  где рассматривается вопрос последнего времени. Хочу напомнить, что  род 70 при большей крепости 80 лет.
Я думаю нам всем есть о чем задуматься.
Что больше всего интересует евреев в Иерусалиме? - Гора Мориа или Храмовая гора. По мнению храмовых служителей (которые сейчас уже есть и они обучены) для начала функционирования храма и для начала жертвоприношений нет необходимости дожидаться построения храма. Достаточно 2 часов, чтобы запустить храмовое служение. При Институте Храмовой горы есть служителя двух категории. Как только евреи получают доступ к Храмовой горе, часть этих служителей переодевается в одежды коэнов, часть едет в пустыню для того, чтобы выбрать 12 неотесанных камней для жертвенника. Сооружается жертвенник. Приносится жертва — храм функционирует. Тоже, что и произошло после приказа царя Кира. В первый день, в который вернулись евреи в Иерусалим, первым делом они принесли жертву на храмовой горе. Еще до того, как было заложено основание храма.
Бог не обещал восстановить храм Соломона, Он обещал восстановить скинию Давидову
Амос 9:11
В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние,
Деян 15-16
Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,
Не так давно несколько еврейских мальчиков хотели принести в жертву козленка на храмовой горе, но были остановлены полицией.
После повеления о восстановлении Иерусалима в Израиле был создан проект, который уже приведен в действие запустить к 70-летию страны. В благодарность президенту США Дональду Трампу за признание Иерусалима столицей Иерусалима, зарождающийся синедрион и образовательный центр Микдаша (Храма) отчеканил копию серебряного полшекеля, для пожертвования каждым еврейским мужчиной в храм. Раввин Гилель Вайс, председатель Ассоциации Микдаш и Цион, который инициирует воссоздание Храма и представляет все движения Храма, объяснил, что первоначальная мотивация для размещения изображения президента США на монете была в благодарность за его поддержку Израиля.
Образ президента Трампа будет выгравирован вместе с изображением древнего персидского царя Кира, который способствовал созданию Второго Храма, который положил конец Вавилонскому изгнанию в 538 году до нашей эры.

(Изображение ниже представляет собой предлагаемый дизайн. Фактическая монета может немного отличаться.)


Можно ли считать повеление Трампа началом последней седьмины?
Возможно, что повеление Трампа и есть начало седьмины.
После повеления о восстановлении Иерусалима нужно ждать какого- либо решения о храмовой горе, которое положит начало жертвоприношений на храмовой горе. Потому что написано, что в половине седьмины прекратится жертвоприношение. Значит оно должно точно быть. Для того, чтобы оно прекратилось, необходимо, чтобы оно началось.

Как близко время, в которое будет построен храм?
Время приближается потому, что в паспортах у израильтян есть отметки трех категорий: из народа, из левитов, из священников (коэнов) (по фамилиям + подтверждения ДНК).

Закончить повествование хочется на оптимистической ноте.
Отк 22:10-…
И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книгесей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего,  у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро!  Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь
Если мы считаем себя невестой – то мы говорим ЕЙ гряди, Господи!!!

Комментарии