Слава Божия — облекать тайною дело, а слава царей — исследовать дело

Мы живем в интересное время, в то время, в котором мечтали жить пророки. И все больше и больше верующих задаются вопросами: когда начнется последняя седьмина, когда будет второе пришествия Машиаха, что делать в это время, в какое время мы живем и т.д.
Это все правильные и необходимые вопросы. Но есть один нюанс. Что ты для этого делаешь, чтобы получить ответ на свои вопросы? Ждешь ли ты, пока тебя кто-то научит, расскажет что-то интересное, поделиться своим откровением? Или ты сам стучишь в небеса, просишь слово оттуда?
Время, когда все дружною толпою ходили за Христом – закончилось. Время – познакомиться лично с Ним, узнать Его мысли, стать ближе к Его сердцу.
Пришло время встретить с Христом один на один. Задавать вопросы – один на один. Спорить – один на один. Узнавать Его волю – один на один. Говорить о своих проблемах, вопросах – один на один. Не ждать пока кто-то за тебя помолиться, высвободит слово, скажет пророчество и так далее.
Да, Бог тебя любит, но насколько Его любишь ты? Сколько ты времени проводишь с Ним? Сколько времени уделяешь для чтения Его Слова? Каковы твои приоритеты? Какую цену ты платишь за то, чтобы получать откровения?
Спасение дается даром, Божья любовь – даром, любимая всеми благодать – даром. Но Царство Божье усилием берется. Есть те откровения, которые можно получить, только заплатив цену. Цену времени, жертв, жажды по Богу. Если у тебя есть драгоценные камни, ты ведь не отдашь их первому встречному за просто так?
«Слава Божия — облекать тайною дело, а слава царей — исследовать дело.» - Притчи 25:2

Комментарии